2 сентября священнослужители Хостинского благочиния приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

Благочинный Хостинского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня г. Сочи игумен Софроний (Есимов) посетил торжественную линейку и выступил с поздравительным словом в МОБУ Лицей № 3 г. Сочиимени Героя Советского Союза Стогова Н.И.

После линейки, по уже сложившейся традиции, игумен Софроний совместно с одиннадцатиклассниками принял участие в посадке магнолии.

Также прошла встреча с директором лицея Тертерян Маргаритой Юрьевной, где были обсуждены планы на новый учебный год.

В других школах Хостинского района с поздравлениями и напутственными словами в адрес преподавателей и учащихся обратились священнослужители:

МОБУ Гимназия № 5 г. Сочи имени Героя Советского Союза Туренко Е.Г. — иерей Иоанн Парахин, штатный клирик храма Преображения Господня г. Сочи;

МОБУ Гимназия № 16 г. Сочи имени Героя Советского Союза Поцелуева И.Н.- иерей Роман Иванов, штатный клирик храма святителя Иоанна Златоуста г. Сочи;

МОБУ ООШ №44г. Сочи имени В.И. Пруидзе — протоиерей Амиран Кантеладзе, настоятель храма равноапостольной Нины и диакон Зураб Силагадзе;

МОБУ СОШ № 20 г. Сочи имени Гапанца И.В. – протоиерей Олег Киреев, настоятель храмавеликомученика и целителяПантелеимона мкр.КСМ г. Сочи;

МОБУ СОШ № 18 г. Сочи имени Героя Советского Союза Мачуленко А.С. – протоиерей Стефан Лупань, настоятель храма мученика Василиска г. Сочи.

Во второй половине дня штатный клирик храма Преображения Господня г. Сочи иерей Иоанн Парахин посетил МБУДО Детскую школу искусств № 7 города Сочи, где поздравил всех с началом учебного года. В своей речи отец Иоанн подчеркнул, что музыка способна возвышать душу человека и приближать ее к Богу. В рамках благотворительной акции «Собери детей в школу» отец Иоанн преподнес каждому первокласснику дневник.