25 августа 2024 года в храме святителя Иоанна Златоуста (мкр. Бытха) была проведена встреча с казаками военно-патриотического клуба «Доброволец» Хостинского района.

Мероприятие было приурочено ко Дню Российского флага. Наши казаки показали и рассказали о видах оружия, провели мастер-класс по тактической медицине и оказанию первой помощи. Все желающие могли взять экспонаты в руки и сфотографироваться на память. С большим интересом мальчишки примеряли бронежилеты, держали в руках экземпляры учебного оружия, научились собирать и разбирать автоматы.

Выставка произвела впечатление не только на детей,подростков , но и на взрослых! Благодарим казаков и настоятеля храма протоиерея Георгия за организацию и проведения такого нужного мероприятия для воспитания патриотов нашей Родины.

Наше дело правое! Победа будет за нами!