В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского состоится открытие выставки, организованной в рамках взаимодействия Сочинского художественного музея им. Д.Д. Жилинского и Сочинской епархии Русской Православной Церкви.

Выставка посвящена Году семьи. В экспозиции будут представлены старинные иконы  из музейного собрания и частных коллекций. Несколько икон были специально восстановлены музейными реставраторами и будут демонстрироваться впервые. В экспозицию войдут иконы XVII — конца XIX веков, выполненные темперой и маслом, литые из медного сплава, в окладах и без.

В холле музея будет располагаться епархиальная фотовыставка, посвящённая семейным ценностям.

Сложившееся тёплое сотрудничество между музеем и Сочинской епархией способствует организации значимых проектов, утверждающих важность высоких духовных ценностей в российском обществе.

Приглашаем присоединится к открытию вернисажа, который пройдёт 13 сентября, в пятницу, в 15.00.

Выставка будет доступна в режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 13 до 27 сентября 2024 года.

Адрес: Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского, Сочи, Курортный проспект, 51. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходной — понедельник.