7 июля, накануне Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, а также 8 июля 2024 года, в день Семьи, любви и верности, в Сочинской епархии состоятся общеепархиальные празднества.

7 июля с 12:00 до 20:00 на территории сквера рядом со зданием ЗАГС Центрального района курорта пройдет Фестиваль семейных ценностей, саморазвития и творчества с участием вокальных коллективов храмов Сочинской епархии (с 18.00 до 19.20). На площади у ЗАГС и на прилегающей улице Войкова развернутся локации городского праздничного мероприятия ко Дню семьи, любви и верности.

8 июля во всех храмах и монастырях  Сочинской епархии будут совершаться Божественные литургии, молебны, чтение акафиста святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским, чествование семейных пар, встречи со священниками,  , мастер-классы, фотовыставки, торжественные семейные мероприятия и др.

8 июля в 08.00 начнётся Божественная литургия в соборе Архистратига Михаила г. Сочи (ул. Москвина, 12), которую возглавит Правящий Архиерей епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

8 июля в  10:00  состоится Крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских. Его участники пройдут торжественной процессией от собора Архистратига Михаила к памятника Петру и Февронии на площади у ЗАГС.

8 июля в  10.15 – молебен перед мощами благоверных князей Петра и Февронии. Обращение епископа Сочинского и Туапсинского Германа к участникам Крестного хода и молебна.

В рамках проекта «Культура для школьников»  для жителей и гостей Сочи 8 июля в 20.00 в концертном зале «Фестивальный»  состоится концерт, посвященный ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, с участием семьи Макарских.

Живой концерт Виктории и Антона Макарских – яркое интерактивное музыкальное действо, выходящее за пределы привычного формата эстрадного концерта и не имеющее аналогов среди проектов российских исполнителей.